AMATEUR. RUGBY. Les résultats des 16ᵉ de finale de Fédérale 3
Ce week-end, les prés de France et de Navarre voyaient les 16ᵉ de finale retour de Fédérale 3 se dérouler.

Soutenez le Rugbynistère pour le prix d'une pinte !

Ce week-end, les prés de France et de Navarre voyaient les 16ᵉ de finale retour de Fédérale 3 se dérouler.

Ce dimanche 22 mai, la Fédérale 3 était à l’honneur. Seule division fédérale à se jouer cette semaine, les matchs aller avaient eu lieu le 15 mai dernier. Voici les résultats du week-end selon Rugby Federal :

  • Aller : Andrézieux Bouthéon 27 - 17 Les Angles
  • Retour : Les Angles 31 - 24 Andrézieux Bouthéon

Qualifié : Andrézieux Bouthéon

  • Aller : Rivesaltes Baixas Espira 26 - 17 Rion Morcenx
  • Retour : Rion Morcenx 28 - 11 Rivesaltes Baixas Espira

Qualifié : Rion Morcenx 

  • Aller : Amiens 20 - 22 Saint Malo
  • Retour : Saint Malo 19 - 00 Amiens

Qualifié : Saint Malo

  • Aller : Canton D'Alban 11 - 12 Léguevin
  • Retour : Léguevin 26 - 20 Canton D'Alban

Qualifié : Léguevin

  • Aller : Oursbelille Bordères 25 - 08 Casteljaloux
  • Retour : Casteljaloux 12 - 10 Oursbelille Bordères

Qualifié : Oursbelille Bordères

  • Aller : Mérignac 40 - 10 Lons le Saunier
  • Retour : Lons le Saunier 10 - 17 Mérignac

Qualifié : Mérignac

  • Aller : Servian Boujan 26 - 10 Versailles
  • Retour : Versailles 28 - 19 Servian Boujan

Qualifié : Servian Boujan

  • Aller : Monaco 33 - 06 XV de la Dombes
  • Retour : XV de la Dombes 20 - 16 Monaco

Qualifié : Monaco

  • Aller : Pezenas 12 - 17 Palavas Lunel
  • Retour : Palavas Lunel 16 - 10 Pezenas

Qualifié : Palavas Lunel

  • Aller : Decazeville 56 - 03 Vincennes
  • Retour : Vincennes 12 - 19 Decazeville

Qualifié : Decazeville

  • Aller : Bon Encontre 13 - 17 Castillon la Bataille
  • Retour : Castillon la Bataille 12 - 19 Bon Encontre

Qualifié : Bon Encontre

  • Aller : Maison Laffitte S G P 09 - 15 Riom
  • Retour : Riom 21 - 17 Maison Laffitte S G P

Qualifié : Riom

  • Aller : 4 Cantons 17 - 09 Salanque Côte Radieuse
  • Retour : Salanque Côte Radieuse 35 - 26 4 Cantons

Qualifié : Salanque Côte Radieuse

  • Aller : Navarrenx 16 - 16 Ger Seron Bedeil
  • Retour : Ger Seron Bedeil 24 - 18 Navarrenx

Qualifié : Ger Seron Bedeil

  • Aller : Bizanos 27 - 00 Gretz Tournan Ozoir
  • Retour : Gretz Tournan Ozoir 21 - 21 Bizanos

Qualifié : Bizanos

  • Aller : Leucate 24 - 15 Grenade sur Garonne
  • Retour : Grenade sur Garonne 25 - 12 Leucate

Qualifié : Grenade sur Garonne

Vous devez être connecté pour pouvoir participer aux commentaires

Merci pour ces résultats ! Auriez vous le programme des 8ème de finale svp..??

  • CEVEN
    197553 points
  • il y a 1 mois
@pascalbulroland

Les affiches des 8es de finale de Fédérale 3 :

Andrézieux-Bouthéon – Grenade-sur-Garonne
Palavas-Lunel – Monaco
Saint-Malo – Ger-Séron-Bédeille
Boé/Bon-Encontre – Servian-Boujan
Oursbelille-Bordères – Riom
Salanque Côte Radieuse (Torreilles-Canet-Sainte-Marie) – Léguevin
Mérignac – Decazeville
Bizanos – Rion-Morcenx

Ces 8es de finale se disputeront sur terrain neutre (à mi-chemin entre les deux équipes), le week-end du 4 et 5 juin.

@CEVEN

Merci !

Derniers articles

Amateur
News
News
Amateur
Amateur
Vidéos
News
News
News
News