Classement des pronostiqueurs - Rugby - Décembre 2012

Le Rugbynistère a besoin de votre soutien !

-70% de revenus pour le Rugbynistère avec l'arrivée du Covid-19. Aidez-nous à faire face à la crise !
Classement des pronostiqueurs - Rugby - Décembre 2012
Le jeu de pronostics du mois de Dédembre a été remporté par Juanique dont vous pouvez voir les pronostics sur cette page : profil de Juanique. Un grand bravo à toi, tu repars avec un tee shirt Ruck de la Boutique du Rugbynistère ! Pour pronostiquer sur les prochains matches, rendez-vous ici !

Le classement complet du Mois de Décembre 2012

#PseudoNb PronosticsPts (2012-12)
1.Juanique83983
2. Ay7478958
3.Philbf91937
4.Lechat-asbh83932
5.Dodo_5179911
6.Joker00783900
7.Barincos85882
8.Roma8782880
9.PIPIOW79879
10.Cmoi1211082877
11.Montcellien90876
12.Chrom6082874
13.GILLOU77871
14.Greg2400086870
15.Ychartreuse82867
16.Bicheyrejp85863
17.Lowan87859
18.Pouchiou1082859
19.Olive asm78858
20.Toussaint81855
21.Boobo76855
22.Agenox83854
23.JMV7877848
24.Xavi79845
25.GollumXV83845
26.Gringerito64844
27.Magaxe82842
28.Thariek45841
29.Moulino6486826
30.Phiphi6582823
31.Malikoko71822
32.Cen24682821
33.Brouffy86820
34.Betiseman86819
35.Franck8180817
36.Força sua82812
37.Lolopa81803
38.Fifidayass83797
39.Codor89795
40.Rov boys 3494790
41.Ff94785
42.Choupitt94778
43.Valisant85774
44.Panaf72773
45.Mr rov94772
46.Mjvo77771
47.Mhr boys 3494768
48.Fffly70768
49.Michto0965767
50.Axelced58767
51.Chris2683762
52.Jeanfizz77761
53.Marc9572760
54.Fred1774759
55.Pitmaravitch79758
56.Rugbylee4078755
57.Rugbyman7183754
58.Pepite7480742
59.Steph1781737
60.Thomas.2laj78734
61.Lautner78732
62.ASLVP69719
63.Jojo31/0480708
64.Lohaime65700
65.Lepoulpe62699
66.Fredo1663698
67.Maazuka75694
68.Elvis3494685
69.Rascasse70684
70.Etcheflo87669
71.Koska7481666
72.Le wallabies53663
73.Dachon37663
74.Rafale5674660
75.Patxu75652
76.Beauf65652
77.Raf.wired70638
78.Chienchic33637
79.Fredvoiron64626
80.Darkodonnie74610
81.Chaton3156610
82.Julien1972602
83.Filtoche1960596
84.Fati7163560
85.NouNours6460550
86.Lunel3423546
87.Dadou 8428538
88.Morphine25530
89.Biarnes-6426521
90.Maxoufett47509
91.Alek74502
92.BRAIDA3331475
93.Fred4053473
94.VAZ66448
95.Matoucoco58447
96.TonyA36430
97.Vainvain52418
98.Dlecroart41341
99.Bigoudi14332
100.Lapogne29319
101.Tino201259317
102.Jb1250302
103.Lulu6314292
104.Miche7814292
105.Lapage27290
106.Cabette1920221
107.Mils31213
108.Bonal3150209
109.Mat1949207
110.Moamica7204
111.Rugbylovzz36202
112.Brandon48200
113.Larotge7199
114.Cayetano309199
115.PACO224195
116.Fredo8239195
117.Antoine477191
118.Bastarocket9191
119.Cte base 7191
120.Nick O'La7190
121.Lexlu16189
122.ManuBarca17188
123.PAULXV7187
124.Lio097185
125.Florian6344182
126.OLIVE214181
127.Donniedarko9181
128.Ckikkou7180
129.Pp9179
130.NaudAr50179
131.TIBO097178
132.Clems_2918173
133.Galou36171
134.[email protected]10170
135.Byby4622170
136.Jmhs7168
137.Pomb181025168
138.Jmarre9167
139.Jfpg7722166
140.P3tit-pi3rr37166
141.Chie7165
142.Sibren25165
143.Mesqueunclub667162
144.Kickdewild7162
145.ZIB26159
146.Gary7153
147.Sorin6419153
148.[email protected]10153
149.Tanguy03117153
150.LOU080717151
151.Cervioni9148
152.Cathy637147
153.Tunderkand7146
154.Lucasleprovost9144
155.Wil917141
156.Parcequetoulon259141
157. Agenais10141
158.Hoan7141
159.Zappas7139
160.Animasana9138
161.La Pogne30137
162.Rct 838131
163.Olive667126
164.Tibalt9124
165.Olivier2810124
166.641307123
167.CITRON7121
168.Armoute7121
169.Flo576330120
170.Sliko7111
171.CASSOU7107
172.Eloche319104
173.Atacaman642
174.Alasco524
175.Mattfrim20
176.Mattrugby40
177.Max r.o.c210
178.Maxasb20
179.Heineken20
180.Hiruma2150
181. pilou334760
182.Mhr34mhsc40
183.Jami200
184.Doublecroisée320
185.Mike3120
186.Doume113330
187.JeanLegain50
188.Jeff3120
189.Jejesoko60
190.Jet2780
191.Jet6330
192.ATMorphine70
193.Jimboww3460
194.Nana70
195.Narnof170
196.Eloidup120
197.Biiibi6460
198.Biskuit70
199.Etiennedbs20
200.Farinenico40
201.Jpanaf70
202.JPBBHE80
203.OToulouse40
204.AupaAB80
205.Juju2640
206.Pam-pam-le-gers120
207.Juleslamobylette10
208.Chonco40
209.Patlaug270
210.Patvil70
211.Kalititou70
212.Paulolrcq60
213.Kanaclane180
214.Penaud70
215.Karlos40
216.Pfe1135070
217.Pgfoot20
218.Bouchon63120
219.Phyks70
220.Piachache30
221.Pilou3347320
222.Kranfi9320
223.Krisprolls290
224.Pitouche515140
225.POlF350
226.Kyouforever110
227.Chrismo9240
228.Pouyusb100
229.Brachilio20
230.[email protected]10
231.Chsolano20
232.Rafios20
233.Flunxme60
234.Rcsa1040
235.LE PRONOSTICMAN40
236.Rifou20
237.Robind4080
238.[email protected]100
239.Axelrugby20
240.Aymeric-SSS 10
241.RS32210
242.Rsrc06190
243.Rsrc620
244.Rugby6448010
245.Clem6620
246.Bren80
247.Le_sable60
248.Rusty5620
249.SAMPIERU20
250.Sergio8344410
251.Adrirugby10
252.Lionelten20
253.Adrirugby970
254.Steph 1720
255.Lolivo60
256.Stocky10
257.Strx6220
258.Sylvain 10
259.Adry12270
260.Templier8120
261.LordTommy230
262.Thijulam210
263.Gaihden20
264.Thweb689320
265.Cartouches140
266.Arthy40
267.Tinkieteman20
268.Tinmar120
269.BEUCHIQUE 6320
270.TITI35180
271.Titi6670
272.Tito6340
273.Titou1940
274.Tomac20
275.Dedou19190
276.Toons6360
277.Torpill10
278.Toulousains20
279.Gnralmaximus120
280.Tristoz20
281.Godof180
282.Tutu63180
283.Tutut40
284. Chaton3150
285.Dodo281240
286.Varley20
287.CedricH60
288.Maskym20
289.Gros pilard30
290.Xulthiar50
291.Matelooou3130
292.Mathurin40
293.Zaza9440040
294.ZeTom6550
295.Gwigwi0310
Nico
Nico
Cet article est rédigé par Nico, un grand merci pour sa contribution ! Vous pouvez proposer des textes de deux manières :
  • Racontez-nous la vie de votre club en devenant référent Rugbynistère pour votre équipe : cliquez ici.
  • Ecrivez sur le sujet de votre choix en devenant contributeur au Rugbynistère, pour ce faire contactez-nous !
Vous devez être connecté pour pouvoir participer aux commentaires

belle décision de la commission des litiges et ne pas voir dans mon offre de tournée une tentative de corruption!
Je réclame encore un arbitrage vidéo pour mes 10 pts "écart au score" sur Toulon-Cardiff!
Apéro-rugby en gestation dans petite ville d'Afrique où il y a déjà plus d'après-match que de match! (sauf télé!)
Bibine plutôt que pigne.

Normalement tout est rapatrié sur ton profil, tu confirmes ? 😉
On attend la tournée du coup 😉

regardes classement annuel à Chsolano (c'est moi!) qui a 192 pts obtenus le dernier WE de septembre. Lequel WE ne figure évidemment pas dans le décompte pour fifidayass (c'est encore moi!).

Je paie quand même la tournée à l'occasion!

Hey l'artiste ! Je n'ai aucun prono correspondant à ton email qui ne soit pas enregistré avec le bon pseudo, tu dois avoir abusé de la bibine... ou des pignes ! 😉

La bise !

hé les mecs, biscotte!!
sur le Toulon-Cardiff, vous me niquez les 10pts de l'écart au score !! Quand on aime la compèt, ça fait mal!
D'autant plus que pour le classement annuel, je m'étais planté dans mon pseudo sur l'une des premières journées (voir le score attribué à [email protected])
Rectif SVP
Pignes et bibines

Hello. T'aurais pas une voyante dans la famille?

Pour Janvier je tente les scores exacts... Je m'y met dès ce week end lol !!!

@Juanique : le défi est lancé ! Encore bravo à toi !

Merci les amis 🙂
Je promet de faire mieux pour la nouvelle année 😊

bien essayé Philbf 😉

  • philbf
  • il y a 7 ans

le tee-shirt, c'est bien pour les 3 premiers de chaque mois?...

Derniers articles

Ecrit par vous !
News
News
News
News
News
Jeux
News
Vidéos
News
News
News