FÉDÉRALE 3. Les résultats des 32èmes de finale retour et les affiches des 16èmes aller
FÉDÉRALE 3. Les résultats des 32èmes de finale retour.

Soutenez le Rugbynistère pour le prix d'une pinte !

Retrouvez les résultats des 32èmes de finale retour de la fédérale 3 qui se jouaient ce dimanche, ainsi que les affiches des 16èmes aller à partir du 17 mai.
Ce dimanche, se jouaient les 32èmes de finale retour de la Fédérale 3. Voici les résultats.
A noter que les 16èmes aller se dérouleront le dimanche 17 mai. En gras, les équipes qualifiées.

Rennes 26 - Houilles 7 (30-15)
Courbevoie 18 – Plouzané 9 (14-20)
Drancy 44 – Trignac 22 (19-8)
Le Rheu 18 - Beauvais 26 (11-9)
Saint-Denis 25 - Vitry-sur-Seine 0 (28-12)
Auxerre 29 – Epernay 10 (21-30)
Chartres 62 - Bords-de-Marne 5 (36-0)
Ris -Orangis 11 – Bourges 11 (16-19)
Clermont-Cournon 34 – Surgères 3 (14-18)
Saint-Junien 33 - Arpajon-Veinazes 5 (7-33)
Isle 20 – Issoire 13 (14-27)
Ussel 38 – Nontron 0 (13-41)
Levezou-Ségala 32 – Mugron 23 (19-27)
Mérignac 19 – Grenade 31 (28-32)
Aire-sur-Adour 35 - Tournon d'Agenais 7 (17-34)
Saint Yrieix 26 – Nogaro 10 (20-21)
Boucau-Tarnos 22 - Football Club TOAC TOEC 10 (9-16)
Vic-en-Bigorre 21 – Navarrenx 9 (16-26)
Peyrehorade 20 – Hasparrn 8 (16 – 9)
Pont-Long 22 – Pamiers 14 (9-32)
Gruissan 27 - ES Catalane 10 (9-19)
Avenir Bleu et Blanc 15 – Castelnaudary 8 (6-13)
Berre l'Étang 38 - Vendres Lespignan 12 (17-12)
Salanque 28 – Martigues 17 (19 – 19)
Montélimar 21 - Lons-le-Saunier 7 (20-13)
Pontarlier 21 - Six-Fours 7 (12-32)
Tavaux Damparis 55 – Uzès 0 (25-9)
Cavaillon 34 - Belleville-sur-Saône 20 (6-11)
Saint-Étienne 23 - Rhône XV 7 (22-6)
Assmida 25 – Givors 5 (27-18)
Annecy 33 – Izeaux 14 (18-16)
Saint-Priest 9 – Annonay 15 (20-18)

Les affiches des 16èmes aller dès le 17 mai :

Rennes – Courbevoie
Drancy – Beauvais
Saint-Denis – Auxerre
Chartres – Bourges
Clermont-Cournon – Saint Junien
Issoire – Ussel
Levezou-Ségala – Grenade
Aire-sur-Adour - Saint Yrieix
Boucau-Tarnos - Vic-en-Bigorre
Peyrehorade - Pamiers
Gruissan - Castelnaudary
Berre l'Étang - Salanque
Montélimar - Six-Fours
Tavaux Damparis – Cavaillon
Saint-Étienne – Assmida
Annecy - Annonay

Les résultats des 1/16 de finale retour et l'affiche des 1/8 de finale en Fédérale 2.FÉDÉRALE 3. Les résultats des 32èmes de finale retour et les affiches des 16èmes allerFÉDÉRALE 2. Les résultats des 1/16 de finale retour et l'affiche des 1/8 de finale
Vous devez être connecté pour pouvoir participer aux commentaires

Bon bé tant pis pour Mérignac, ça sera pour l'année prochaine.

Il manque le score de Plouzané ! (9)

Derniers articles

Vidéos
News
News
News
News
News
News
Vidéos
News
News
Vidéos