FÉDÉRALE 3. Les résultats des 32èmes de finale retour et les affiches des 16èmes aller
FÉDÉRALE 3. Les résultats des 32èmes de finale retour.

Le Rugbynistère a besoin de vous

Merci pour votre soutien !
Retrouvez les résultats des 32èmes de finale retour de la fédérale 3 qui se jouaient ce dimanche, ainsi que les affiches des 16èmes aller à partir du 17 mai.
Ce dimanche, se jouaient les 32èmes de finale retour de la Fédérale 3. Voici les résultats.
A noter que les 16èmes aller se dérouleront le dimanche 17 mai. En gras, les équipes qualifiées.

Rennes 26 - Houilles 7 (30-15)
Courbevoie 18 – Plouzané 9 (14-20)
Drancy 44 – Trignac 22 (19-8)
Le Rheu 18 - Beauvais 26 (11-9)
Saint-Denis 25 - Vitry-sur-Seine 0 (28-12)
Auxerre 29 – Epernay 10 (21-30)
Chartres 62 - Bords-de-Marne 5 (36-0)
Ris -Orangis 11 – Bourges 11 (16-19)
Clermont-Cournon 34 – Surgères 3 (14-18)
Saint-Junien 33 - Arpajon-Veinazes 5 (7-33)
Isle 20 – Issoire 13 (14-27)
Ussel 38 – Nontron 0 (13-41)
Levezou-Ségala 32 – Mugron 23 (19-27)
Mérignac 19 – Grenade 31 (28-32)
Aire-sur-Adour 35 - Tournon d'Agenais 7 (17-34)
Saint Yrieix 26 – Nogaro 10 (20-21)
Boucau-Tarnos 22 - Football Club TOAC TOEC 10 (9-16)
Vic-en-Bigorre 21 – Navarrenx 9 (16-26)
Peyrehorade 20 – Hasparrn 8 (16 – 9)
Pont-Long 22 – Pamiers 14 (9-32)
Gruissan 27 - ES Catalane 10 (9-19)
Avenir Bleu et Blanc 15 – Castelnaudary 8 (6-13)
Berre l'Étang 38 - Vendres Lespignan 12 (17-12)
Salanque 28 – Martigues 17 (19 – 19)
Montélimar 21 - Lons-le-Saunier 7 (20-13)
Pontarlier 21 - Six-Fours 7 (12-32)
Tavaux Damparis 55 – Uzès 0 (25-9)
Cavaillon 34 - Belleville-sur-Saône 20 (6-11)
Saint-Étienne 23 - Rhône XV 7 (22-6)
Assmida 25 – Givors 5 (27-18)
Annecy 33 – Izeaux 14 (18-16)
Saint-Priest 9 – Annonay 15 (20-18)

Les affiches des 16èmes aller dès le 17 mai :

Rennes – Courbevoie
Drancy – Beauvais
Saint-Denis – Auxerre
Chartres – Bourges
Clermont-Cournon – Saint Junien
Issoire – Ussel
Levezou-Ségala – Grenade
Aire-sur-Adour - Saint Yrieix
Boucau-Tarnos - Vic-en-Bigorre
Peyrehorade - Pamiers
Gruissan - Castelnaudary
Berre l'Étang - Salanque
Montélimar - Six-Fours
Tavaux Damparis – Cavaillon
Saint-Étienne – Assmida
Annecy - Annonay

Les résultats des 1/16 de finale retour et l'affiche des 1/8 de finale en Fédérale 2.FÉDÉRALE 3. Les résultats des 32èmes de finale retour et les affiches des 16èmes allerFÉDÉRALE 2. Les résultats des 1/16 de finale retour et l'affiche des 1/8 de finale
Vous devez être connecté pour pouvoir participer aux commentaires

Bon bé tant pis pour Mérignac, ça sera pour l'année prochaine.

Il manque le score de Plouzané ! (9)

Derniers articles

News
News
News
News
News
News
News
News
Vidéos
News
News