FÉDÉRALE 2 & 3. Les résultats des 16èmes et des 32èmes de finale retour
FÉDÉRALE 2 & 3. Les résultats des 16èmes et des 32èmes de finale retour

Le Rugbynistère a besoin de vous

Merci pour votre soutien !
FÉDÉRALE 2 & 3. Découvrez les résultats des 16èmes et des 32èmes de finale retour, ainsi que le tableau de la suite des phases finales.
Voici les résultats de ce dimanche en Fédérale 2, où l'on disputait les 16èmes de finale. En bas, découvrez le tableau des 8ème de finale.

Nantes 34 - 18 Saint-Denis
(Match aller : Saint-Denis 24 - 24 Nantes)
Vainqueur : Nantes

Montluçon 30 - 9 Tours
(Match aller : Tours 24 - 18 Montluçon)
Vainqueur : Montluçon

Gennevilliers 22 - 17 Orsay
(Match aller : Orsay 25 - 24 Gennevilliers)
Vainqueur : Gennevilliers

Suresnes 17 - 19 Dijon
(Match aller : Dijon 15- 15 Suresnes)
Vainqueur : Dijon

ASVEL 44 - 14 Tricastin
(Match aller : Tricastin 14 - 29 ASVEL)
Vainqueur : ASVEL

RCHCC 45 - 14 Saint Jean en Royans
(Match aller : Saint Jean en Royans 16 - 22 RCHCC)
Vainqueur : RCHCC

Nîmes 19 - 12 Rumilly
(Match aller : Rumilly 0 - 12 Nîmes)
Vainqueur : Nîmes

Annecy 16 - Bédarrides 19
(Match aller : Bédarrides 13 - 13 Annecy)
Vainqueur : Bédarrides

Saint Sulpice-sur-Lèze 34 - 3 Marmande
(Match aller : Marmande 27 - 32 Saint Sulpice-sur-Lèze)
Vainqueur : Saint Sulpice-sur-Lèze

Casterlsarrasin 19 - 10 - L’Isle Jourdan
(Match aller : L'Isle Jourdain 14 - 19 Castelsarrasin)
Vainqueur : Castelsarrasin

Saint Jean de Luz 28 - 13 Villefranche de Lauragais
(Match aller : Villefranche de Lauragais 11 - 20 Saint Jean de Luz)
Vainqueur : Saint Jean de Luz

Mazamet 21 - 16 Hendaye
(Match aller : Hendaye 25 - 15 Mazamet)
Vainqueur : Hendaye

Niort 17 - Millau 10
(Match aller : Millau 25 - 6 Niort)
Vainqueur : Millau

Saint Jean d'Angély 34 - 15 Cahors
(Match aller : Cahors Saint 6 - 29 Saint Jean d'Angély
Vainqueur : Saint Jean d'Angély

Gaillac 30 - 8 Bassin d’Arcachon
(Match aller : Bassin d'Arcachon 19 - 15 Gaillac
Vainqueur : Gaillac

Le tableau des 8ème de finale :

Nantes - Montluçon

Gennevilliers - Dijon

ASVEL - RCHCC

Nîmes - Bédarrides

Saint Sulpice sur Lèze - Castelsarrasin

Saint Jean de Luz - Hendaye

Trélissac - Millau

Saint Jean d’Angely - Gaillac

Fédérale 3, 32èmes de finale aller :

Et maintennat, les résultats de Fédérale 3, où se jouaient les 32èmes de finale retour. Et en bas, le tableau des 16ème.

Ris Orangis 20 - 12 Courbevoie
(Match aller : Courbevoie 23 - 37 Ris Orangis)
Vainqueur : Ris Orangis

Epernay 35 - 15 Marc en Baroeul
(Match aller : Marcq en Baroeul 20 - 23 Epernay)
Vainqueur : Epernay

Plouzané 20 - 21 Pontault Combault
(Match aller : Pontault Combault 32 - 47 Plouzané)
Vainqueur : Plouzané

Drancy 42 - 17 La Roche sur Yon
(Match aller : La Roche sur Yon 13 - 12 Drancy)
Vainqueur : Drancy

Isle sur Vienne 41 - 18 Puilboreau
(Match aller : Puilboreau 30 - 19 Isle sur Vienne)
Vainqueur : Isle sur Vienne

Sarlat 20 - 20 Saint Yrieix
(Match aller : Saint Yrieix 14 - 10 Sarlat)
Vainqueur : Saint Yrieix

Montélimar 32 - 8 Bièvre Saint Geoirs
(Match aller : Bièvre Saint Geoirs 21 - 26 Montélimar)
Vainqueur : Montélimar

Vinay 32 - 17 Palavas
(Match aller : Palavas 19 - 14 Vinay)
Vainqueur : Vinay

Montmélian 31 - 24 Nantua
(Match aller : Nantua 16 - 9 Montmélian)
Vainqueur : Montmélian

Pontarlier 22 - 7 Saint Marcel Isle d'Abeau
(Match aller : Saint Marcel Isle d'Abeau 18 - 11 Pontarlier)
Vainqueur : Pontarlier

Besançon 35 - 16 Nuits Saint Georges
(Match aller : Nuits Saint Georges 10 - 12 Besançon)
Vainqueur : Besançon

Saint Priest 36 - 18 Bellegarde Coupy
(Match aller : Bellegarde Coupy 6 - 48 Saint Priest)
Vainqueur : Saint Priest

Hasparren 16 - 18 Ger Seron Bédeille
(Match aller : Ger Seron Bédeille 19 - 9 Hasparren)
Vainqueur : Ger Seron Bédeille

Gimont 42 - 15 Larressore
(Match aller : Larressore 13 - 24 Gimont)
Vainqueur : Gimont

Pamiers 38 - 10 Bizanos
(Match aller : Bizanos 20 - 31 Pamiers)
Vainqueur : Pamiers

Mouguerre 12 - 7 Rieumes
(Match aller : Rieumes 34 - 14 Mouguerre)
Vainqueur : Rieumes

Prades 30 - 12 Martigues
(Match aller : Martigues 19 - 17 Prades)
Vainqueur : Prades

Aubagne 43 - 19 Tournefeuille
(Match aller : Tournefeuille 36 - 8 Aubagne)
Vainqueur : Tournefeuille

Berre l’Etang 30 - 5 ES Catalane
(Match aller : ES Catalane 12 - 16 Berre l'Etang
Vainqueur : Berre l’Etang

Castelnaudary 31 - 5 La Valette
(Match aller : La Valette 18 - 15 Castelnaudary
Vainqueur : Castelnaudary

Voiron 23 - 20 Vendres Lespignan
(Match aller : Vendres Lespignan 17 - 28 Voiron)
Vainqueur : Voiron

Salles 43 - 3 Arpajon Veinazes
(Match aller : Arpajon Veinazes 15 - 11 Salles)
Vainqueur : Salles

Layrac 22 - 16 Grenade
(Match aller : Grenade 18 - 16 Layrac)
Vainqueur : Layrac

Clermont Cournon 27 - 3 Belves
(Match aller : Belves 40 - 28 Clermont Cournon)
Vainqueur : Clermont Cournon

Floirac 29 - 16 Bourges
(Match aller : Bourges 21 - 13 Floirac)
Vainqueur : Floirac

Châteauroux 40 - 13 Trignac
(Match aller : Trignac 20 - 5 Châteauroux)
Vainqueur : Châteauroux

Plaisir 17 - 22 Antony
(Match aller : Antony 11 - Plaisir 10)
Vainqueur : Antony

Auxerre 48 - 0 Caen
(Match aller : Caen 24 - 46 Auxerre)
Vainqueur : Auxerre

Saint Cernin 17 - 5 Nogaro
(Match aller : Nogaro 26 - 6 Saint Cernin)
Vainqueur : Nogaro

Pézenas 6 - Annonay 13
(Match aller : Annonay 26 - 25 Pézenas)
Vainqueur : Annonay

Le Rheu 27 - 5 Blois
(Match aller : Blois 21 - 26 Le Rheu)
Vainqueur : Le Rheu

Périgueux 26 - 6 Mugron
(Match aller : Mugron 17 - 31 Périgueux)
Vainqueur : Périgueux

Le tableau des 16ème de finale :

Ris Orangis - Epernay

Auxerre - Antony

Drancy - Plouzané

Le Rheu - Châteauroux

Isles sur Vienne - Floirac

Saint Yrieix - Clermont Cournon

Périgeux - Layrac

Salles - Nogaro

Ger Seron Bedeille - Gimont

Pamiers - Rieumes

Prades - Tournefeuille

Berre l’Etang - Castelnaudary

Voiron - Annonay

Montmélian - Pontarlier

Besançon - Saint Priest
Vous devez être connecté pour pouvoir participer aux commentaires
Cet article ne contient aucun commentaire, soyez le premier à en poster un !

Derniers articles

News
News
Ecrit par vous !
News
News
Vidéos
Vidéos
News
News
Transferts
News
News