Calendrier Pro D2 2015-2016

Calendrier Pro D2 2015-2016
Le calendrier de la Pro D2 2015-2016 dévoilé.
Ce jeudi, le calendrier de la Pro D2 pour la saison 2015-2016 a été dévoilé par la LNR. Découvrez le programme en intégralité, journée par journée. Après le calendrier du Top 14, la LNR a dévoilé celui de la Pro D2 pour la saison 2015-2016. Pour son retour en 2ème division, l'Aviron Bayonnais se rendra du côté d'Albi quand le LOU accueillera Bourgoin. Le cas du Lille Métropole Rugby n'ayant pas encore été tranché, le LMR fait partie du calendrier... tout comme l'US Dax.

1ère journée (21/08) :
Albi – Bayonne
Béziers – Mont-de-Marsan
Biarritz – Aurillac
Colomiers – Montauban
Lyon – Bourgoin
Narbonne – Aix
USAP – Lille ou Dax
Tarbes – Carcassonne

2ème journée (28/08) :
Aix – Béziers
Aurillac – Colomiers
Bayonne – Narbonne
Bourgoin – Albi
Carcassonne – USAP
Lille ou Dax – Tarbes
Mont-de-Marsan – Lyon
Montauban - Biarritz

3ème journée (04/09) :
Béziers – Lyon
Biarritz – Albi
Colomiers – Carcassonne
Lille ou Dax – Bayonne
Montauban – Aurillac
Narbonne – Bourgoin
USAP – Mont-de-Marsan
Tarbes - Aix

4ème journée (11/09)
Aix – Biarritz
Albi – USAP
Aurillac – Tarbes
Bayonne – Bourgoin
Béziers – Narbonne
Carcassonne - Lille ou Dax
Lyon – Montauban
Mont-de-Marsan - Colomiers

5ème journée (16/10) :
Biarritz – Lyon
Bourgoin – USAP
Carcassonne – Bayonne
Colomiers – Albi
Lille ou Dax – Aix
Montauban – Mont-de-Marsan
Narbonne – Aurillac
Tarbes – Béziers

6ème journée (23/10) :
Aix – Montauban
Albi – Narbonne
Béziers – Aurillac
Colomiers - Lille ou Dax
Lyon – Carcassonne
Mont-de-Marsan – Bayonne
USAP – Biarritz
Tarbes - Bourgoin

7ème journée (30/10) :
Aix – Carcassonne
Aurillac – Lyon
Bayonne – USAP
Biarritz – Béziers
Bourgoin – Colomiers
Lille ou Dax – Narbonne
Mont-de-Marsan – Albi
Montauban - Tarbes

8ème journée (6/11) :
Bayonne – Biarritz
Albi – Aix
Aurillac - Lille ou Dax
Carcassonne – Bourgoin
Colomiers – Béziers
Lyon – Tarbes
Narbonne – Mont-de-Marsan
USAP - Montauban

9ème journée : (13/11) :
Aix – Lyon
Béziers – Carcassonne
Biarritz – Narbonne
Bourgoin – Aurillac
Colomiers – Bayonne
Mont-de-Marsan - Lille ou Dax
Montauban – Albi
Tarbes - Perpignan

10ème journée (27/11) :
Albi – Lyon
Aurillac – Aix
Bayonne – Béziers
Bourgoin – Mont-de-Marsan
Carcassonne – Montauban
Lille ou Dax – Biarritz
Narbonne – Tarbes
Perpignan - Colomiers

11ème journée (4/12) :
Lyon – Bayonne
Aix – Colomiers
Béziers – Bourgoin
Biarritz – Mont-de-Marsan
Carcassonne – Aurillac
Montauban - Lille ou Dax
Narbonne – USAP
Tarbes - Albi

12ème journée (11/12) :
Albi – Béziers
Bayonne – Montauban
Biarritz – Carcassonne
Bourgoin – Aix
Colomiers – Narbonne
Lille ou Dax – Lyon
Mont-de-Marsan – Tarbes
USAP - Aurillac

13ème journée (18/12) :
Aix – Bayonne
Aurillac – Albi
Béziers – USAP
Carcassonne – Mont-de-Marsan
Lille ou Dax – Bourgoin
Lyon – Colomiers
Montauban – Narbonne
Tarbes - Biarritz

14ème journée (8/01) :
USAP – Lyon
Albi - Lille ou Dax
Bayonne – Aurillac
Béziers – Montauban
Bourgoin – Biarritz
Colomiers – Tarbes
Mont-de-Marsan – Aix
Narbonne - Carcassonne

15ème journée (15/01) :
Aix – USAP
Aurillac – Mont-de-Marsan
Biarritz – Colomiers
Carcassonne – Albi
Lille ou Dax – Béziers
Lyon – Narbonne
Montauban – Bourgoin
Tarbes - Bayonne


PHASE RETOUR


16ème journée (22/01) :
Albi – Biarritz
Bayonne – Carcassonne
Béziers – Aix
Bourgoin – Lyon
Colomiers – Aurillac
Mont-de-Marsan – Montauban
Narbonne - Lille ou Dax
Perpignan - Tarbes

17ème journée (29/01) :
Albi – Montauban
Aurillac – Béziers
Biarritz – Bayonne
Carcassonne – Aix
Lille ou Dax – Colomiers
Lyon – Mont-de-Marsan
USAP – Bourgoin
Tarbes - Narbonne

18ème journée (5/02) :
Aix – Aurillac
Bayonne - Lille ou Dax
Béziers – Tarbes
Bourgoin – Carcassonne
Colomiers – USAP
Mont-de-Marsan – Biarritz
Montauban – Lyon
Narbonne – Albi

19ème journée (19/02) :
Biarritz – Perpignan
Albi – Colomiers
Aurillac – Narbonne
Bourgoin – Bayonne
Carcassonne – Béziers
Lille ou Dax – Montauban
Lyon – Aix
Tarbes - Mont-de-Marsan

20ème journée (26/02) :
Aix - Lille ou Dax
Albi – Tarbes
Bayonne – Colomiers
Béziers – Biarritz
Lyon – Aurillac
Mont-de-Marsan – Bourgoin
Narbonne – Montauban
USAP - Carcassonne

21ème journée (04/03) :
Aurillac – Bayonne
Biarritz – Tarbes
Bourgoin – Narbonne
Carcassonne – Lyon
Colomiers – Mont-de-Marsan
Lille ou Dax – Albi
Montauban – Aix
USAP – Béziers

22ème journée (11/03) :
Albi – Bourgoin
Bayonne – Aix
Béziers – Colomiers
Lyon - Lille ou Dax
Mont-de-Marsan – USAP
Montauban – Carcassonne
Narbonne – Biarritz
Tarbes - Aurillac

23ème journée (25/03) :
Aix – Albi
Aurillac – Montauban
Bayonne – Lyon
Bourgoin - Lille ou Dax
Carcassonne – Tarbes
Colomiers – Biarritz
Mont-de-Marsan – Béziers
USAP - Narbonne

24ème journée (1/04) :
Aix – Mont-de-Marsan
Albi – Aurillac
Biarritz – Bourgoin
Lille ou Dax – Carcassonne
Lyon – USAP
Montauban – Bayonne
Narbonne – Béziers
Tarbes - Colomiers

25ème journée (08/04) :
Aurillac – Carcassonne
Béziers – Albi
Biarritz - Lille ou Dax
Bourgoin – Montauban
Colomiers – Aix
Mont-de-Marsan – Narbonne
Perpignan – Bayonne
Tarbes - Lyon

26ème journée (15/04) :
Aix – Bourgoin
Albi – Mont-de-Marsan
Bayonne – Tarbes
Carcassonne – Biarritz
Lille ou Dax – Aurillac
Lyon – Béziers
Montauban – Perpignan
Narbonne – Colomiers

27ème journée (22/04) :
Aurillac – Bourgoin
Béziers – Lille ou Dax
Biarritz – Aix
Colomiers – Lyon
Mont-de-Marsan – Carcassonne
Narbonne – Bayonne
USAP – Albi
Tarbes - Montauban

28ème journée (6/05) :
Aix – Tarbes
Aurillac – USAP
Bayonne – Albi
Bougoin – Béziers
Carcassonne – Narbonne
Lille ou Dax – Mont-de-Marsan
Lyon – Biarritz
Montauban - Colomiers

29ème journée (13/05) :
Albi – Carcassonne
Béziers – Bayonne
Biarritz – Montauban
Colomiers – Bourgoin
Mont-de-Marsan – Aurillac
Narbonne – Lyon
USAP – Aix
Tarbes – Lille ou Dax

30ème journée (20/05) :
Lille ou Dax – USAP
Aix – Narbonne
Aurillac – Biarritz
Bayonne – Mont-de-Marsan
Bourgoin – Tarbes
Carcassonne – Colomiers
Lyon – Albi
Montauban – Béziers

Demi-finales : 28/29 mai

Finale : 4 ou 5 juin