Fédérale 3 - les résultats des 32èmes de finale retour et les affiches des 16èmes de finale
Auch évolue en Fédérale 3 cette saison.

Le Rugbynistère a besoin de votre soutien !

-70% de revenus pour le Rugbynistère avec l'arrivée du Covid-19. Aidez-nous à faire face à la crise !
Découvrez tous les résultats des 32èmes retour du championnat de France de Fédérale 3 qui ont eu lieu ce dimanche.
Cet article sera mis à jour à mesure que les résultats seront disponibles.

Les résultats des 32èmes de finale aller et retour : 

  • Couches - Sarcelles : 13-41 / Sarcelles - Couches : 36-14
  • Evreux - Auxerre : 19-10 / Auxerre-Evreux: 12-25
  • Houilles - Saint-Denis : 24-44 / Saint-Denis - Houilles : 46-15
  • Gretz Tournan Ozoir - Compiègne : 9-19 / Compiègne - Gretz Tournan Ozoir : 49-26
  • Domont - Courbevoie : 3-33 / Courbevoie - Domont : 52-00
  • Villars-les-Dombes - Chalon-sur-Saône : 27-8 / Chalon-sur-Saône - Villars-les-Dombes : 06-16
  • Genlis - Saint Claude : 19-18 / Saint Claude - Genlis : 31-20
  • Vallons de la Tour - Lons-le-Saunier : 13-15 / Lons-le-Saunier - Vallons de la Tour : 23-39
  • Véore - Le Puy en Velay : 13-26 / Le Puy en Velay - Véore : 45-24
  • Aix Université - Montélimar : 14-16 / Montélimar - Aix Université : 32-17
  • Annecy - Draguignan : 21-17 / Draguignan - Annecy : 22-24
  • Rives Renage - Metz : 21-10 / Metz - Rives Renage : 19-08
  • Pezenas - Saint-Marcellin : 17-20 / Saint-Marcellin - Pezenas : 29-24
  • Cavaillon - Thuir : 19-6 / Thuir - Cavaillon : 37-14
  • Elne - Arpajon Veinazes : 25-7 / Arpajon Veinazes - Elne : 38-10
  • Monflanquin - Aubagne : 22-20 / Aubagne - Monflanquin : 28-13
  • Gujan Mestras - Plouzané : 24-7 / Plouzané - Gujan Mestras : 26-24
  • Saint-Nazaire - Riom : 21-6 / Riom - Saint-Nazaire : 43-26
  • Nontron - Surgères : 21-43 / Surgères - Nontron : 38-12
  • La Roche-sur-Yon - Poitiers : 7-19 / Poitiers - La Roche-sur-Yon : 53-21
  • Uzerche - Bazas : 20-35 / Bazas - Uzerche : 34-10
  • Blaye - Sarlat : 29-18 / Sarlat - Blaye : 25-12
  • Blois - La Baule : 8-23 / La Baule - Blois : 32-17
  • Barbezieux Jonzac - Belves : 17-19 / Belves - Barbezieux Jonzac : 24-10
  • Jacou - Saverdun : 20-20 / Saverdun - Jacou : 40-12
  • Navarrenx - Saint Girons : 18-18 / Saint Girons - Navarrenx : 20-09
  • Revel - Gimont : 26-13 / Gimont - Revel : 20-19
  • Nogaro - Saint Sulpice la Pointe : 19-23 / Saint Sulpice la Pointe - Nogaro : 24-24
  • Bon Encontre - Auch : 6-14 / Auch - Bon Encontre : 15-17
  • AS Bayonne - Pont Long : 24-50 / Pont Long - AS Bayonne : 17-23
  • Ger Seron Bedeille - Soustons : 13-12 / Soustons - Ger Seron Bedeille : 22-09
  • Beaumont de Lomagne - Rion des Landes : 32-18 / Rion des Landes - Beaumont de Lomagne : 10-28

Les affiches des 16èmes de finale aller : 

  • Evreux - Sarcelles
  • Compiègne - Saint-Denis 
  • Villars les Dombes - Courbevoie
  • Vallons de la Tour - Saint-Claude 
  • Montélimar- Le Puy en Velay 
  • Metz - Annecy
  • Thuir - Saint-Marcellin 
  • Aubagne - Arpajon Veinazes
  • Riom - Gujan-Mestras
  • Poitiers - Surgères 
  • Sarlat - Bazas
  • Belves - La Baule 
  • Saint-Girons - Saverdun 
  • Pont-Long - Auch 
  • Saint-Sulpice La Pointe - Revel 
  • Beaumont de Lomagne - Soustons
Vous devez être connecté pour pouvoir participer aux commentaires

Bon ben allez Sarcelles, vu que j'y ai joué il y a fort fort longtemps 🙂

Bravo à Saint Girons et Saverdun, deux clubs ariégeois en 16eme, belle performance !

Derniers articles

News
News
News
News
News
News
News
News
News
News
News