Fédérale 3. Les affiches des 32e de finale
Fédérale 3. Les affiches des 32e de finale / Crédit Photo : FFR

Le Rugbynistère a besoin de vous

Merci pour votre soutien !
La Fédérale 3 a également rendu son verdict. Retrouvez les affiches des 32e de finale de la compétition par secteur qui auront lieu le week end prochain.
La Fédérale 3 a également rendu son verdict. Retrouvez les affiches des 32e de finale de la compétition par secteur qui auront lieu le week-end du 26 avril et du 3 mai (les équipes en gras sont celles qui joueront à domicile)

SECTEUR 1

Houilles-Carrière – Rennes
Plouzané – Beauvais
Trignac – Drancy
Courbevoie – Le Rheu
Vitry/Seine – Saint Denis
Épernay – Auxerre
Bords-de-Marne – Chartres
Bourges – Ris Orangis

Poule 1

1. Rennes 72 pts
2. Le Rheu 69 pts
3. Plouzané 60 pts
4. Trignac 55 pts

Poule 2

1. Drancy 77 pts
2. Beauvais 66 pts
3. Courbevoie 63 pts
4. Houilles-Carrière 58 pts

Poule 3

1. St-Denis 79 pts
2. Ris-Orangis 70 pts
3. Epernay 57 pts
4. Bords de Marne 44 pts

Poule 4

1. Chartres 74 pts
2. Auxerre 66 pts
3. Bourges 63 pts
4. Vitry/Sein 50 pts


SECTEUR 2

Surgères - Clermont-Cournon
Ussel - Saint-Junien
Issoire – Isle/vienne
Nontron – Arpajon-Veinazes
Mugron- Lévezou-Ségala
Grenade/Gar. - Aire/l’Adour
Tournon d’Agen - Mérignac
Nogaro - Saint-Yrieix

Poule 5

1. Clermont-Cournon 59 pts
2. Arpajon-Veinazes 53 pts
3. Ussel 52 pts
4. Issoire 50 pts

Poule 6

1. Isle/vienne 73 pts
2. Saint-Junien 65 pts
3. Nontron 51 pts
4 Surgères 47 pts

Poule 7

1. Lévézou-Ségala 63 pts
2. St-Yrieix 57 pts
3. Grenade 52 pts
4 . Tournon-d’Agen 49 pts

Poule 8

1. Aire/l’Adour 52 pts
2. Mérignac 52 pts
3. Nogaro 50 pts
4. Mugron 49 pts


SECTEUR 3

FCTT-Boucau - Tarnos
Navarrenx – Vic-en-Bigorre
Hasparren – Peyrehorade
Pamiers – Pont-Long
Argeles-sur-Mer – Guissan
Castelnaudary – Avenir Bleu et Blanc
Vendres-Lespignan – Berre l’Etang
Martigues-Port-de-B. – Toreilles-Canet-St-M.

Poule 9

1. Boucau-Tarnos 58 pts
2. Pont-Long 57 pts
3. Navarrenx 56 pts
4. Hasparren 53 pts

Poule 10

1. Peyrehorade 60 pts
2. Vic-en-Bigorre 57 pts
3. Pamiers 55 pts
4. FCTT 53 pts

Poule 11

1. Gruissan 55 pts
2. Torreilles-Canet-Ste-M. 53 pts
3. Castelnaudary 50 pts
4. Vendres-Lespignan 50 pts

Poule 12

1. Berre-l’Etang 59 pts
2. Av. Bleu et Blanc 53 pts
3. Martigues-Pt-de-B. 49 pts
4. Argelès/M 48 pts

SECTEUR 4

Lons-le-Saunier- Montélimar
Six Fours – Pontarlier
Uzès – Tavaux-Damparis
Belleville/S – Cavaillon
Rhône XV – Saint-Étienne
Givors – St- Marcel-L’is
Izeaux - Annecy
Annonay - Saint Priest

Poule 13

1. Montélimar 65 pts
2. Cavaillon 57 pts
3. Six-Fours 57 pts
4. Uzès 45 pts

Poule 14

1. Tavaux-Damparis 70 pts
2. Pontarlier 62 pts
3. Belleville/S 53 pts
4. Lons-le-Saunier 49 pts

Poule 15

1. St-Etienne 65 pts
2. St-Priest 58 pts
3. Givors 56 pts
4. Izeaux 54 pts

Poule 16

1. Annecy 74 pts
2. St-Marcel-L’Is.-A. 62 pts
3. Annonay 55 pts
4. Rhône XV 44 pts
Victor Daguin (Le Rugbynistère)
Victor Daguin (Le Rugbynistère)
Cet article est rédigé par Victor Daguin (Le Rugbynistère), un grand merci pour sa contribution ! Vous pouvez proposer des textes de deux manières :
  • Racontez-nous la vie de votre club en devenant référent Rugbynistère pour votre équipe : cliquez ici.
  • Ecrivez sur le sujet de votre choix en devenant contributeur au Rugbynistère, pour ce faire contactez-nous !
Vous devez être connecté pour pouvoir participer aux commentaires
  • martinbcht
  • il y a 5 ans

courbevoie est deuxiéme ds la poule 2

Allez Mérignac !!!

  • pepe31
    6785 points
  • il y a 5 ans

pareil , allez grenade!

  • Enzoy31
  • il y a 5 ans

Allez le Grenade Sport

Derniers articles

News
Sponsorisé News
News
News
News
News
News
News
News
News
News